Joan Mirò
(Montroig 1893-1983 Palma di Mallorca, Studium an der Academia Galli, tätig in Paris als bedeutender Surrealist), Maravillas con variaciones, in der Platte signiert Mirò, Lithografie in Farbe, Blattgröße 50 x 71,5 cm, verglast, gerahmt
Lit.: WVZ Kramer 211
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
10.06.2010 - 16:00
- Prezzo di partenza:
Joan Mirò
Lit.: WVZ Kramer 211
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 10.06.2010 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 17.05. - 10.06.2010 |